广西科毅光通信科技有限公司

24小时服务热线

0771-3212622、15677114556   18978820229

GUANGXI CORERAY OPTICAL COMMUNICATION  CO., LTD

搜索
光开关,机械式光开关,MEMS光开关,磁光开关等
在线客服
 工作时间
周一至周日 :8:30-18:00
 联系方式
联系电话:15677114556
联系电话:18978820229
客服热线:0771-3212622
企业传真:0771-3215766
公司地址:广西南宁市江南区同乐大道50号泉港企业总部基地10栋
企业邮箱:coreray@coreray.cn
产品详情
分享到:
机架2xN光开关
模式: 单模
波长: 850nm
通道: 1-128
产品详情

24小时服务热线: 15677114556   18978820229

2×N Optical Switch


Applications

Ring network

Remote monitoring in optical network

Testing of fiber optical component



Switch Type


Specifications


Parameters


OSW-2×N

Insertion loss

dB

1<N≤32

32<N≤64

64<N≤128

Typ:0.8 Max:1.2

Typ:1.0 Max:1.5

Typ:1.2 Max:1.8

Wavelength range

nm

200~850 or 850~1310

1260~1660

Testing wavelength

nm

532/650/780/850/980/1300           

1310/1490/1550/1650

Return loss

dB

SM≥55,MM≥35

Crosstalk

dB

≥-60

PDL

dB

≤0.10

WDL

dB

≤0.25

TDL

dB

≤0.30

Repeatability

dB

≤±0.05

Lifetime

cycle

107

Optical input power

mW

≤1000

Switching time

ms

≤10 (Sequence switch time of adjacent channel)

Operating temperature

°C

-40~+70

Storage temperature

°C

-40~+85

Power supply

V

AC 220V or DC 48V

Remote control


RS232 and RJ45

Size

mm

1U 19” , 2U19” , 4U 19”










Ordering Information OSW-2XN-A-B-C-D-E-F

N

A

B

C

D

E

F

Chanel

Fiber

Wavelength

Shape

Power

Connector

Type

1 ~ 128

SM: SM, 9/125

M5: MM, 50/125

M6: MM, 62.5/125

85: 850nm

13: 1310nm

15: 1550nm

13/15:1310/1550nm

1U:1U19”

2U:2U19”

4U:4U19”

D22:Double220V

D48:Double48V

S24:220V+48V

S22:220V

FP: FC/PC

FA: FC/APC

SP: SC/PC

SA: SC/APC

LP: LC/PC

LA: LC/APC

1A

2D

2E



地址:广西南宁市江南区同乐大道50号泉港企业总部基地10栋

联系电话:0771-3212622、15677114556   18978820229
邮箱:coreray@coreray.cn
微信:t15677114556