广西科毅光通信科技有限公司

24小时服务热线

0771-3212622、15677114556   18978820229

GUANGXI CORERAY OPTICAL COMMUNICATION  CO., LTD

搜索
光开关,机械式光开关,MEMS光开关,磁光开关等
在线客服
 工作时间
周一至周日 :8:30-18:00
 联系方式
联系电话:15677114556
联系电话:18978820229
客服热线:0771-3212622
企业传真:0771-3215766
公司地址:广西南宁市江南区同乐大道50号泉港企业总部基地10栋
企业邮箱:coreray@coreray.cn
产品详情
分享到:
D1xN光开关
连接器: None
模式: 单模
波长: 850nm
光纤直径: 900um
光纤长度: 5±5cm
通道: 1-128
产品详情

24小时服务热线: 15677114556   18978820229

D1×N Optical Switch (Stepper Motor )

Application

●Ring network

●Remote monitoring in optical network

●Testing of fiber optical component

              

Dimensions

01:135X64X32-DB9 (N ≤ 16,DB-9 male)


02:184X78X66-DB15 (N ≤ 128,DB-9 male)






03:184X156X66-DB25 (N ≤ 256,DB-9 male)




Timing Diagram



Optical Route



Channel Selection Table





Pin Configurations:

DB-9

DB-15

Performance



Parameters


OSW-D1×N

Insertion loss

dB

1<N≤32

32<N≤64

64<N≤128

Typ:0.8   Max:1.2

Typ:1.0   Max:1.5

Typ:1.2   Max:1.6

Wavelength range

nm

532~1300

1260~1660

Testing wavelength

nm

532/650/780/850/980/1300

1310/1490/1550/1650

Return loss

dB

SM≥55MM≥35

Crosstalk

dB

≥-80

PDL

dB

≤0.10

WDL

dB

≤0.25

TDL

dB

≤0.30

Repeatability

dB

≤±0.05

Lifetime

cycle

107

Optical input power

mW

≤1000

Switching time

ms

≤12 (Sequence switch time of adjacent channel)

Operating temperature

°C

-40~+70

Storage temperature

°C

-40~+85

Power supply

V

+5










Ordering Information : OSW-1×N-A-B-C-D-E-F

N

A

B

C

D

E

F

Channel

Fiber Type

Test Wavelength

Tube Type

Fiber Length

Connector

Dimension

1 ~ 128

SM: SM, 9/125

M5: MM, 50/125

M6: MM, 62.5/125

850: 850nm

1310: 1310nm

1550: 1550nm

13/15:1310/1550nm

90: 900um


05: 5±5cm

10: 1±5cm

15: 1.5±5cm

OO: None

FP: FC/PC

FA: FC/APC

SP: SC/PC

SA: SC/APC

LP: LC/PC

LA: LC/APC

01: 135×40×32-DB9

02: 135×64×32-DB9

03:184×78×66-DB15

04:184×156×66-DB25



地址:广西南宁市江南区同乐大道50号泉港企业总部基地10栋

联系电话:0771-3212622、15677114556   18978820229
邮箱:coreray@coreray.cn
微信:t15677114556