广西科毅光通信科技有限公司

24小时服务热线

0771-3212622、15677114556   18978820229

GUANGXI CORERAY OPTICAL COMMUNICATION  CO., LTD

搜索
光开关,机械式光开关,MEMS光开关,磁光开关等
在线客服
 工作时间
周一至周日 :8:30-18:00
 联系方式
联系电话:15677114556
联系电话:18978820229
客服热线:0771-3212622
企业传真:0771-3215766
公司地址:广西南宁市江南区同乐大道50号泉港企业总部基地10栋
企业邮箱:coreray@coreray.cn
产品详情
分享到:
2x2RA光开关
连接器: None
模式: 单模
波长: 850nm
电压: 3V
控制方式: 锁定
光纤直径: 250um
光纤长度: 0.5m
型号: OSW-2x2RA
说明: Features l Low Insertion Loss l Wide Wavelength Range l Low Crosstalk l High Stability, High Reliability l Epoxy-free on Optical Path l Latching and Non-latching
产品详情

24小时服务热线: 15677114556   18978820229

2×2RA Optical Switch


Application

Metropolitan Area Network

R&D in Laboratory

●System Monitoring

Configurable OADM

Route States

                               


Dimensions

Performance

Parameters


OSW-2×2A

Wavelength Range

nm

650~1310

1260~1670

Testing Wavelength

nm

650/780/850/980/1064/1310

1310/1490/1550/1625/1650

Insertion Loss     

dB

Typ:1.0,Max:1.2

Typ:0.8,Max:1.0

Return Loss   

dB

≥30

≥50

Crosstalk

dB

≥35

≥50

PDL

dB

≤0.05

WDL

dB

≤0.25

TDL

dB

≤0.45

Repeatability

dB

≤±0.02

Power supply     

v

3.0 or 5.0

Lifetime   

Cycle

≥107

Switch Time   

ms

≤8

Transmission Power

mW

≤500

Operation Temperature

-30~+85

Storage Temperature

-40~+85

Fiber


50/125 or   62.5/125

Dimension

mm

(L)55×(W)30×(H)12.8(±0.2)

Pins

Control Model

Electric Drive

Status Sensor

Optical Route

Pin 1

Pin 2

Pin3- Pin4

Latching

GND

V+

Close

P1-P2P3-P4

V+

GND

Open

P1-P4P3-P2

Non-latching

-

-

Open

P1-P2P3-P4

V+

GND

Close

P1-P4P3-P2


Electrical parameters


Voltage

current

Resistor

5V     Latching

4.5~5.5

36~44mA

125Ω

5V   Non-Latching

4.5~5.5

26~32mA

175Ω

3V     Latching

2.7~3.3

54~66mA

50Ω

3V   Non-Latching

2.7~3.3

39~47mA

70Ω



Ordering Information:OSW-2×2RA-A-B-C-D-E-F-G

A

B

C

D

E

F

G

Mode

Wavelength

Voltage

Control Model

Fiber Diameter

Fiber Length

Connector

SM:9/125um

M5: 50/125um

M6: 62.5/125um

85: 850nm

13: 1310nm

14: 1490nm

15: 1550nm

162: 1625nm

165: 1650nm

13/15:1310/1550nm

3: 3V

5: 5V

L: Latching

N:Non-Latching

25:250um

90:900um

20:2.0mm


05:0.5m

10:1.0m

15:1.5m

OO: None

FP: FC/PC

FA: FC/APC

SP: SC/PC

SA: SC/APC

LP: LC/PC

LA: LC/APC



地址:广西南宁市江南区同乐大道50号泉港企业总部基地10栋

联系电话:0771-3212622、15677114556   18978820229
邮箱:coreray@coreray.cn
微信:t15677114556