广西科毅光通信科技有限公司

24小时服务热线

0771-3212622、15677114556   18978820229

GUANGXI CORERAY OPTICAL COMMUNICATION  CO., LTD

搜索
光开关,机械式光开关,MEMS光开关,磁光开关等
在线客服
 工作时间
周一至周日 :8:30-18:00
 联系方式
联系电话:15677114556
联系电话:18978820229
客服热线:0771-3212622
企业传真:0771-3215766
公司地址:广西南宁市江南区同乐大道50号泉港企业总部基地10栋
企业邮箱:coreray@coreray.cn
产品详情
分享到:
Mini 8+1关开关
模式: 单模
波长: 850nm
电压: 3V
控制方式: 锁定
光纤直径: 250um
光纤长度: 0.5m
型号: MOSW-8+1
说明: Features l Low Insertion Loss l Wide Wavelength Range l Low Crosstalk l High Stability, High Reliability l Epoxy-free on Optical Path l Latching and Non-latching
产品详情

24小时服务热线: 15677114556   18978820229

Mini 8+1 Optical Switch



Application

l   Metropolitan Area Network

l   R&D in Laboratory

l   System Monitoring

l   Configurable OADM

Optical Route



Dimension ( Unit: mm)


Performance

Parameters


MOSW-8+1

Wavelength Range

nm

12601670

Testing Wavelength

nm

1310/1490/1550/1625/1650

Insertion Loss     

dB

Typ:0.8 ,Max:1.5

Return Loss   

dB

≥50

Crosstalk

dB

≥55

PDL

dB

≤0.10

WDL

dB

≤0.25

TDL

dB

≤0.25

Repeatability

dB

≤±0.02

Power supply     

v

5.0

Switching Type


Latching

Lifetime   

Cycle

≥107

Switch Time   

ms

≤10

Transmission Power

mW

≤500

Operation Temperature

-20+70

Storage Temperature

-40+85

Dimension

mm

(L)78×(W)25×(H)10(±0.2)



Pins   (Latching type)

Optical Route

Relay

Electric Drive

Status Sensor



Pin 1

Pin 8

Pin 2-3

Pin 3-4

Pin 5-6

Pin 6-7

COMEXP

( STA 0 )

Relay 1,2,3,4,5,6,7,8

GND

5V Pulse

Close

Open

Open

Close

COMOut 1

( STA 1 )

Relay 2,3,4,5,6,7,8

GND

5V Pulse

Close

Open

Open

Close

Relay 1

5V Pulse

GND

Open

Close

Close

Open

COMOut 2

( STA 2 )

Relay 1,3,4,5,6,7,8

GND

5V Pulse

Close

Open

Open

Close

Relay 2

5V Pulse

GND

Open

Close

Close

Open

COMOut 3

( STA 3 )

Relay 1,2,4,5,6,7,8

GND

5V Pulse

Close

Open

Open

Close

Relay 3

5V Pulse

GND

Open

Close

Close

Open

COMOut 4

( STA 4 )

Relay 1,2,3,5,6,7,8

GND

5V Pulse

Close

Open

Open

Close

Relay4

5V Pulse

GND

Open

Close

Close

Open

COMOut 5

( STA 5 )

Relay 1,2,3,4,6,7,8

GND

5V Pulse

Close

Open

Open

Close

Relay 5

5V Pulse

GND

Open

Close

Close

Open

COMOut 6

( STA 6 )

Relay 1,2,3,4,5,7,8

GND

5V Pulse

Close

Open

Open

Close

Relay 6

5V Pulse

GND

Open

Close

Close

Open

COMOut 7

( STA 7 )

Relay 1,2,3,4,5,6,8

GND

5V Pulse

Close

Open

Open

Close

Relay 7

5V Pulse

GND

Open

Close

Close

Open


State

Active   Channel

STA 0

COM→Expand

In n → Out n

STA 1

COM→Out 1

In n → Out n (n≠1 )

STA 2

COM→Out 2

In n → Out n (n≠2 )

STA 3

COM→Out 3

In n → Out n (n≠3 )

STA 4

COM→Out 4

In n → Out n (n≠4 )

STA 5

COM→Out 5

In n → Out n (n≠5 )

STA 6

COM→Out 6

In n → Out n (n≠6 )

STA 7

COM→Out 7

In n → Out n (n≠7 )

STA 8

COM→Out 8

In n → Out n (n≠8 )


Ordering Information:MOSW-8+1-A-B-C-D-E-F-G

A

B

C

D

E

F

G

Mode

Wavelength

Voltage

Control Model

Fiber Diameter

Fiber Length

Connector

SM:9/125um

M5: 50/125um

M6: 62.5/125um

85: 850nm

13: 1310nm

14: 1490nm

15: 1550nm

162: 1625nm

165: 1650nm

13/15:1310/1550nm

3: 3V

5: 5V

L: Latching

N:Non-Latching

25:250um

90:900um

05:0.5m

10:1.0m

15:1.5m

OO: None

FP: FC/PC

FA: FC/APC

SP: SC/PC

SA: SC/APC

LP: LC/PC

LA: LC/APC



地址:广西南宁市江南区同乐大道50号泉港企业总部基地10栋

联系电话:0771-3212622、15677114556   18978820229
邮箱:coreray@coreray.cn
微信:t15677114556