广西科毅光通信科技有限公司

24小时服务热线

0771-3212622、15677114556   18978820229

GUANGXI CORERAY OPTICAL COMMUNICATION  CO., LTD

搜索
光开关,机械式光开关,MEMS光开关,磁光开关等
在线客服
 工作时间
周一至周日 :8:30-18:00
 联系方式
联系电话:15677114556
联系电话:18978820229
客服热线:0771-3212622
企业传真:0771-3215766
公司地址:广西南宁市江南区同乐大道50号泉港企业总部基地10栋
企业邮箱:coreray@coreray.cn
产品详情
分享到:
MEMS 2x2光开关
连接器: None
模式: 单模
波长: 850nm
光纤直径: 250um
光纤长度: 0.5m
型号: YSW-2x2
说明: Features ◆Low Insertion Loss ◆ Wide Wavelength Range ◆Low Crosstalk ◆High Stability, High Reliability ◆Epoxy-free on Optical Path ◆Latching and Non-latching
产品详情

24小时服务热线: 15677114556   18978820229

MEMS 2X2 Optical Switch(Y type)



Application

●Metropolitan Area Network

●R&D in Laboratory

● System Monitoring

●Configurable OADM




Dimension

Performance


Parameter


YSW-2X2

Wavelength Range

nm

8501310

12601670

Testing Wavelength

nm

850/980/1064/1310

1310/1490/1550/1625/1650

Insertion Loss

dB

Typ:1.0,Max:1.2

Typ:0.8,Max:1.0

Return Loss

dB

≥30

≥50

Crosstalk

dB

≥35

≥50

PDL

dB

≤0.05

WDL

dB

≤0.25

TDL

dB

≤0.25

Repeatability

dB

≤±0.02

Power supply

v

5.0

Lifetime

Cycle

≥108

Switch Time

ms

≤2

Transmission Power

mW

≤500

Operation Temperature

-10+70

Storage Temperature

-40+85

Weight

g

25

Dimension

mm

(L)55×(W)26×(H)10.8(±0.2)



Pins




Ordering InformationYSW2×2ABCDE

A

B

C

D

E

Mode

Wavelength

Fiber Diameter

Fiber Length

Connector

SM:9/125um

M5: 50/125um

M6: 62.5/125um

85: 850nm

13: 1310nm

14: 1490nm

15: 1550nm

162: 1625nm

165: 1650nm

13/15:1310/1550nm

25:250um

90:900um

20:2.0mm

05:0.5m

10:1.0m

15:1.5m

OO: None

FP: FC/PC

FA: FC/APC

SP: SC/PC

SA: SC/APC

LP: LC/PC

LA: LC/APC



地址:广西南宁市江南区同乐大道50号泉港企业总部基地10栋

联系电话:0771-3212622、15677114556   18978820229
邮箱:coreray@coreray.cn
微信:t15677114556